首页  产品信息 脉冲激光器(ns/ps/fs) 光学频率梳 1550nm, GHz飞秒激光器/光频梳

光学频率梳

光学锁相环和相位延迟器-PhaseLock飞秒激光重频锁定-光学锁相环1550nm, GHz飞秒激光器/光频梳光学频率合成器-光频梳 显示全部
dow.png

1550nm, GHz飞秒激光器/光频梳

  • 产品图片
  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 高稳定性、低噪声、GHz重复频率的飞秒激光器

    所属类别:脉冲激光器(ns/ps/fs) » 光学频率梳

    所属品牌:

    产品负责人:

    姓名:魏工(David)

    电话:185 0177 0670(微信同号)

    邮箱:jiabin-wei@auniontech.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 猜你喜欢
  • 询问表格
  • 联系方式

    产品负责人:

    姓名:魏工(David)

    电话:185 0177 0670(微信同号)

    邮箱: jiabin-wei@auniontech.com

    微信二维码

  • 1550nm GHz重频飞秒激光器/光频梳


    目前市面上唯一一款1550 nm,具有GHz重复频率和超低噪声性能的工作级飞秒激光器/光频梳-“MENHIR-1550”,前所未有的可靠性。

    MENHIR-1550把电源、控制电子元件和光学元件集成在一个盒子中,是真正的‘一体式系统,提供真正易于使用的交钥匙激光器/光频梳。

    MENHIR-1550具有前所未有的坚固性和可靠性,可在严苛的工业环境和情况下进行曾经无法做到的应用。基于强大精密设计、可靠的、超低噪音C波段高重频飞秒激光器,超低噪,光孤子锁模脉冲输出;可满足24/7工作模式,用户友好操作,一体化设计。

    MENHIR-1550的推出推动了电竞博彩app子学和电子学在各个领域的桥接应用,包括大规模设施的同步、低噪声微波产生或空间激光通信。



    典型特征:
    主要应用:
    主要参数:
    可选项:

    超低噪音

    变换极限脉冲

    一体化集成

    用户友好

    24/7 操作

    光通讯

    精密微波

    THz产生

    放大器种子源

    频率梳

    数模转换

    波长1560nm

    重复频率:200MHz-2.5GHz

    脉宽:200fs

    其他重频可选

    重频稳定

    OEM版本


    参数

    低功率

    高功率

    平均功率

    >50 mW

     2 W

    峰值功率

    >0.1 kW

    4 kW

    脉冲能量

    >0.05 nJ

    1 nJ

    重复频率

    200 MHz-2.5 GHz可选,典型1GHz

    中心波长

    1550 nm±10 nm

    脉冲宽度

    <200fs,变换极限输出

    输出方式

    光纤输出(PM,FC/APC)或空间光准直输出

    TEM00,M2<1.05

    时间抖动

    <30 fs(1KHz-10 MHz)



    性能测试:

    干净光谱:

    相位噪声/时间抖动:


    孤子脉冲:

    干净RF:


    数据单下载

    展示全部 dow.png

    询问表格

    * 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 百度
    360搜索
    必应
    谷歌
  • 产品标签:飞秒激光器,皮秒激光器,超快激光器,C波段激光器,C波段飞秒激光器,高重频,高重频皮秒激光器,高重频飞秒激光器, 光采样, 频率梳,频率梳激光器,Menhir,频率梳,Frequency comb,optical Frequency comb,Menlo Systems frequency comb,Menlo Systems,频率梳,高重频飞秒激光器,光频梳,