首页  产品信息 调制器/偏转器/滤波器 电光调制器/普克尔盒 光纤干涉仪

电光调制器/普克尔盒

ConOptics低压电光调制器/普克尔盒用于双光子显微镜的电光调制器系统铌酸锂(LiNbO3)电光相位调制器铌酸锂(LiNbO3)电光强度调制器100MHz超快自由光路电光调制器/ 超快紫外光调制器脉冲选择器/脉冲选择系统/脉冲拾取器激光脉冲选择器(控制电路)压电光纤相位调制器/拉伸型光纤相位调制器/大相位延迟量专用相位调制器RTP晶体/RTP Q开关光纤干涉仪快速纵向大孔径普克尔盒/电光调制器电光偏转器/电光偏转系统/EOD铌酸锂(LiNbO3)偏振开关/偏振切换器激光功率稳定系统(noise eater)激光功率稳定系统(NoiseEater)ModBox-光脉冲发生器(光任意波形发生器) 显示全部
dow.png

光纤干涉仪

  • 产品图片
  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • OPTIPHASE 推出的迈克尔逊干涉仪和马赫增德尔干涉仪

    所属类别:调制器/偏转器/滤波器 » 电光调制器/普克尔盒

    所属品牌:

    姓名:吴工 (Sam)

    电话:130 2016 6191

    邮箱:wenchao-wu@auniontech.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 相关应用
  • 询问表格
  • 联系方式

    姓名:吴工 (Sam)

    电话:130 2016 6191

    邮箱: wenchao-wu@auniontech.com

    微信二维码

  • OPTIPHASE   是一家高性能干涉系统的领先供应商,提供用于精密测试和测量仪器以及光纤传感系统的光纤干涉仪。这些干涉仪由OPTIPHASE研发的PZ1低剖面光纤拉伸器驱动,通过一个前面板BNC连接器进行增强调制。迈克尔逊干涉仪和马赫-曾德尔干涉仪的波长从1064纳米到1550纳米不等。每个干涉仪都有一个“零米”路径不匹配,这为改变延迟长度以适应不同的测试应用提供了灵活性。标准长度是50米。如有其它需求,可以根据用户需要定制干涉仪。


    产品典型应用

    激光频率/相位噪声测试

    干涉传感模拟仿真

    路径不平衡干涉仪


    产品列表


    型号
    MFI-10-50
    MFI-13-50 
    MFI-15-50 
    MZI-10-50
    MZI-13-50 
    MZI-15-50 
    操作波长
    1064 nm 
    1310 nm 
    1550 nm 
    1064 nm 
    1310 nm 
    1550 nm 
    Modulation(调制参数)

       Modulator Constant
    2.5 rad/V
    2.0 rad/V
    1.6 rad/V
    1.2 rad/V 
    1.0 rad/V
    0.8 rad/V 
       Maximum Voltage Range
    ± 500V  [off resonance, 1000V P-P] 
       Maximum Frequency Range
    See chart page 2, specified   at 1550 nm 
       Modulator Interface
    BNC
    BNC
    Path   Mismatch(Without delay)
    Zero meter +/- 10 cm
    Zero meter +/- 10 cm
    光纤型号
    HI-1060
    SMF28e+
    HI-1060
    SMF28e+ 
    光纤接口
    FC/APC
    FC/APC
    光功率限制
    250 mW
    500 mW 
    尺寸&重量
    10.2”L X 6.3”W X 3.5H”; 6   lbs.
    10.2”L X 6.3”W X 3.5”H; 6   lbs. 
    Delay Coil

      延迟长度区间
    0.5 meters to 1,000 meters
    0.5 meters to 1,000   meters 
      标准长度
    50 meters
    50 meters
      光纤型号
    HI-1060
    SMF28e+
    HI-1060
    SMF28e+
      接口
    FC/APC
    FC/APC
    可选的Delay Coils
    Substitute “50” in the   model number with desired length in meters 


    产品应用介绍

    激光频率/相位噪声测试


    将激光连接干涉仪,用户可以选择安装或更换的延迟线来实现光路延迟,将干涉仪设置为适当的光路失配。OPD4000调制输出端PZ1光纤拉伸器输入段端。OPD-4000相位测量输出模式可选择数字输出或模拟输出。数字数据可以通过后期处理。模拟数据直接输入信号分析仪。




    将激光连接干涉仪,用户可以选择安装或更换的延迟线来实现光路延迟,,将干涉仪设置为适当的光路失配。电压控制应用于PZ1光纤拉伸器输入,以保持正交偏置。输出光信号应用于光接收机。接收机输出到信号分析仪或数字化仪/记录器。

    光纤干涉传感模拟



    数据单下载

    展示全部 dow.png

    询问表格

    * 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 产品标签:马赫增德尔干涉(,)迈克尔逊干涉(,)M-Z干涉(,)光纤干涉仪(,)OPTIPHASE

    热销产品:
    合束激光器

    数据单下载

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
    数据单:
    光纤干涉仪 data.pdf
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 热销产品:

    预约试用

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *