首页  产品信息 连续激光器(CW) 单纵模激光器 1550nm 单频光纤激光器

单纵模激光器

266nm单纵模激光器280nm 单纵模激光器355nm单纵模激光器405nm单纵模激光器442nm单纵模激光器515nm单纵模激光器532nm单纵模激光器561nm单纵模激光器633nm单纵模激光器633nm碘稳频氦氖激光器稳频633nm氦氖激光器SEOP可调谐超窄带激光系统(自选交换)785nm单纵模激光器1550nm 单频光纤激光器 显示全部
dow.png

1550nm 单频光纤激光器

  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 1550nm 单频CW台式光纤激光器

    所属类别:连续激光器(CW) » 单纵模激光器

    所属品牌:

    姓名:王工(Michael)

    电话:186 2116 0893

    邮箱:zhou-wang@auniontech.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 相关应用
  • 询问表格
  • 联系方式

    姓名:王工(Michael)

    电话:186 2116 0893

    邮箱: zhou-wang@auniontech.com

    微信二维码

  • 法国BKtel Photonics 公司1.5um 高功率全光纤脉冲激光器

    HFL370am系列激光器采用Active Q switched 先进的设计及电信行业成熟可靠器件,非常适合各种恶劣环境免维护运行。紧凑的外形,只有110*110*20mm,非常方便集成在各种仪器及系统中。

    高质量的输出光束(M2 <1.1),可选的参考光输出接口以及该激光器提供高重频,高峰值功率,ns级脉冲宽度,外调制脉冲重频设置,所有这些设计专门针对3D点云扫描,自动驾驶线扫成像,及军用测距,壁障等应用,使得集成工程



       200mw 
       500mw
        1w
         2w
        5w
         10w
         15w
       30w

    工作模式

                                                                     CW 连续 Modulation 可选)

    工作波长

                                                                  1545nm ~1567nm (ITU Fix可定义)

    偏振输出

                                                                         Radom or Linear (可选)

    信号线宽

                                                                        <0.5nm? <15kHz (可选)

    最大输出功率范围

                                                            200mW~30W (Max Output Power可定义)

    输出功率可调范围

                                                                                 10% ~ 100%

    输出功率稳定

                                                               < 1% ~2% (根据Max Output Power)

    参考光输出

                                                                                Seed tap可选

    RIN


    输出方式

                                                                                    FC/APC

    光束质量M2

                                                                                     <=1.1

    输出光纤

                                                                          SMF/PANDA 1m, 铠装


    一般特性:



       200mw 
       500mw
        1w
         2w
        5w
         10w
         15w
       30w

    外形尺寸

                                                                                       3U

    工作温度

     

                                                                                    0C~ 45C

    储存温度

                                                                                 -40C ~ 85C 

    工作电压

                                                                                AC 100~240V

    通讯接口

                                                                               RS232 Via USB 




    数据单下载

    展示全部 dow.png

    询问表格

    * 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 产品标签:1550nm 单频光纤激光器,1550nm 单频连续光纤激光器, 1550nm 纳秒光纤激光器,1550 nm 连续光纤激光器,1550nm 光纤激光器模块

    热销产品:
    合束激光器

    数据单下载

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
    数据单:
    DBe-THFL-1.5.pdf
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 热销产品:

    预约试用

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *